Новые пути и тенденции поддержки этнокультурного и духовного развития

Администрацией Краснодарского края с 19 июня по 30 сентября 2023 года проводится региональный проект-конкурс «Новые пути и тенденции поддержки этнокультурного и духовного развития народов Российской Федерации в Краснодарском крае посредством социальных сетей и электронных средств массовой информации».

В конкурсе могут принять участие жители Краснодарского края разных национальностей в возрасте от 10 лет. Каждый участник конкурса может проявить себя в роли режиссера, видеооператора, фотографа, художника. Фотографии, художественные работы и рисунки могут быть представлены в любой технике исполнения.

Основная цель проекта-конкурса – сохранение этнокультурного богатства и духовных традиций народов, населяющих Краснодарский край. Конкурс позволит участникам представить в своих работах лучшие национальные традиции, обычаи, костюмы, а также передать неповторимый национальный колорит.

Первый этап конкурса начинается 19 июня 2023 года и продлится до 1 августа. В рамках этого этапа принимаются работы в трех номинациях: видеоролик, рисунок и фотография, а также в трех направлениях в каждой номинации.

Лучшие работы будут демонстрироваться региональными и муниципальными СМИ, фотоработы и рисунки будут использованы при изготовлении настенного календаря на 2024 год «Кубань – наш общий дом», фотоработы и рисунки победителей конкурса будут рекомендованы полиграфическим издательствам региона для использования их в качестве иллюстраций детских книг, открыток, календарей и другой печатной продукции.

Информацию об условиях участия в конкурсе и форму заявки можно скачать в сети Интернет: vk.com/Proektconkurs

Отправить заявку с работой можно на электронную почту: proekt.conkurs@yandex.ru

Телефон для уточнения информации о конкурсе: +7 (861) 262-29-18, +7 (861) 267-29-81, +7 (938) 504-43-45