Сплотить семью поможет мудрость книг

В рамках ежегодной акции «Библионочь»в Привольненской   библиотеке 20 апреля прошли «Библиосумерки». Всероссийская культурно-просветительская акция Библиосумерки — 2024 в этом году посвящена теме года  — Семье.

Семья — какое красивое слово, как оно греет душу. И как прекрасно, когда вся семья собирается вместе у домашнего очага. Существовала на Руси прекрасная традиция семейного чтения, когда по вечерам вся семья собиралась вместе, и кто-то один, обладавший большим даром чтеца, или старшие по очереди читали библейские притчи или светские рассказы и повести.

Привольненская  библиотека распахнула свои двери для детей и взрослых, читающих семей и молодых родителей и провела празднично-игровую программу «Сплотить семью поможет мудрость книг. Читаем всей семьёй».  Программа мероприятия включала в себя: Фото зона «Я люблю читать», литературная викторина «Перелистывая любимые книги»,  мастер-класс  «Семейный оберег» .В читальном зале гостей ждала Выставка витрина «Друг семьи и генерал стола» об истории самовара и традициях чаепития.

Гости мероприятия делились впечатлениями  о прочитанных книгах, о книге которая стала другом и помощником. Участники провели время вместе с книгой, в дружеской семейной обстановке почитали, и просто весело и увлекательно  провели время в библиотеке.

В конце ведущие пожелали удачи, семейного счастья и достатка в доме. Пусть в каждой семье всегда будет мир и согласие, а самое главное – понимание.