Традиции казачьего сословия

Отечество – земля отцов, земля людей, которые на протяжении веков осваивали ее и делали обитаемой. Земля, по законам которой создавалась культура. Любили казаки свои земли, свои реки, хутора и станицы. И куда бы казака ни забросила служба, всегда грустил  он о своей сторонке, всегда слал ей свой горячий сыновний привет. Ибо таков был уклад жизни казачьей – свое люби, цени и защищай.

В целях формирования знаний об истории казачества, жизни и быта казачьих станиц,  Привольненской библиотекой  проведен  час  краеведения «Традиции казачьего сословия».

В ходе мероприятия ребят познакомили с историей казачества, рассказали о их зарождении, становлении и развитии как этноса, подробно рассказали о традициях и обычаях казаков, казачьем быте, культуре, о роли казаков в истории нашей страны.