Всероссийская акция «Ночь искусств 2022»

Дом культуры, библиотека и картинная галерея станицы Привольной, приняли участие в масштабной всероссийской акции «Ночь искусств». Наше мероприятие мы решили назвать «Милый сердцу, край Кубанский», и это неслучайно, ведь Краснодарскому краю в 2022 году исполнилось 85 лет.

Библиотеки и дома культуры, маленькие и большие музеи, музыкальные школы и консерватории, галереи и концертные залы, арт-пространства и театры, площадки мегаполисов и сел — все в этот вечер  открывали искусство для зрителя, ведь 2022 год посвящен культурному наследию народов России.

Для зрителей подготовили обширную программу, в которой приняли участие: Народный хор казачьей песни «Приволье», руководитель заслуженный работник Кубани Ксенз Виталий Васильевич, детская школа искусств ст.Привольной, библиотека продемонстрировала видео презентацию «Милый сердцу край», где каждый мог подробно ознакомится с литературой Кубанских поэтов и писателей, в конце мероприятия для гостей прошла экскурсия по картинной галереи.