Раз в крещенский вечерок

В Привольненской библиотеке прошло живое мероприятие:«Раз в крещенский вечерок», на наше мероприятие  были приглашены учащиеся 3 «Б» класса.

Библиотекарь Петрова А.С рассказала участникам мероприятия о происхождении этого праздника, о его значении, традициях. Гости услышали увлекательный рассказ о Крещении Иисуса Христа в реке Иордан. Затем вспомнили об удивительных целебных свойствах Крещенской воды, о том, как она становится святой, как очищает душу и тело, дарит здоровье.

Так же не обошли стороной и народные обычаи, такие как обряды, приметы и поверья. Особо остановились на обряде водосвятия (водокрестия), который практикуется на Крещение. Кроме того,  в ходе мероприятия гости отвечали на вопросы викторины.