Час размышления «Цените людей, а не оценивайте их»

Толерантность – это уважение прав другого человека и его достоинства, принятие его таким, какой он есть. Обществу необходимы сильные люди. Уже в школьном возрасте необходимо учить детей правильно общаться друг с другом и со взрослыми.

Дети познакомились с основными понятиями толерантности, составили правила на каждый день, подбирали ключевые слова к высказываниям великих людей, а так же рассказали об уважении культурных ценностей, как находить точки соприкосновения с представителями разных национальностей предстояло участникам часа размышления «Цените людей, а не оценивайте их». Совместно с библиотекарем подростки размышляли о причинах и проблемах миграции, о необходимости уважения к каждому народу, чужому языку и культуре.