«Карманные деньги: за и против» Час полезных знаний

Финансовая грамотность — необходимое условие социализации личности. Именно в школьном возрасте закладываются основы социально активной личности, проявляющей интерес к социуму, финансовым отношениям, самостоятельности, уважения к себе, окружающим товарищам, своим родителям и другие ценные качества.

Именно поэтому 3  марта  2023 года в Привольненская  библиотека совместно  с Привольненской картинной галереей  было проведено мероприятие по финансовой грамотности.  В ходе  мероприятия «Карманные деньги: за и против» ребята получили некоторые важные знания по бережному обращению с деньгами. Библиотекарь  рассказала детям, как взрослые распоряжаются денежными средствами. И на примере конкретных покупок, все вместе разобрали куда можно и нужно тратить деньги.